среда, 5 июня 2019 г.

ЧТО СЛАДОСТНО ДУШЕ И ЦЕЛЕБНО КОСТЯМ?

Притч. 16:24
Приятная речь – сотовый мед, сладка для души и целебна (исцеление) для костей.

СОТОВЫЙ МЕД - ЭТО САМЫЙ ВКУСНЫЙ МЕД! ТОРА, ВСЕ ПИСАНИЕ, БУКВЫ, КОТОРЫЕ ОЖИВАЮТ - ЭТО СОТОВЫЙ МЕД, КОТОРЫЙ УСЛАЖДАЕТ ДУШУ И ИСЦЕЛЯЕТ КОСТИ! ВСЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДУШИ ЕСТЬ В НЕМ! НИКАКИЕ "ГНИЛЫЕ" СЛОВА ДА НЕ ИСХОДЯТ ИЗ УСТ НАШИХ, А ТОЛЬКО ДОБРЫЕ ПО СЛОВУ!

Комментарии

Кирилл Александрийский:

Ты, который любишь учение и жаждешь внимать ему, услышь еще раз святое слово, насладись медом премудрости, ибо написано: Приятная речь - сотовый мед, сладка для души (Притч. 16:24). Ибо труд пчел сладостен и многополезен для души человека; мед же божественный и спасительный делает того, кого он питает, ученым во всяком благом деле и научает его путям духовного делания.

Амвросий Медиоланский

‌Море есть Священное Писание, имеющее в себе глубины смысла и высоту пророческих загадок, и в море это впадает много рек. Есть среди них и реки сладкие и прозрачные, есть и источники снежные, в жизнь вечную текущие. Есть и речи сладкие, как соты медовые, и мысли благодатные, которые души слушающих неким духовным питием напояют и сладостию нравственных наставлений ласкают. Итак, различны реки священных Писаний; есть что выпить сначала, есть что потом, есть что напоследок.