среда, 24 июля 2019 г.

ЗАЧЕМ СОЛОМОН ПРИНЕС ТЫСЯЧИ ЖИВОТНЫХ НА ЖЕРТВЕННИК?

Перед строительством Храма Соломон принес на жертвенник 1000 животных для жертвоприношений, а после окончания строительства, при освящении Храма - в 100 раз больше - более 100 тысяч животных? 

КОГДА МЫ УСТРОЯЕМ ИЗ САМИХ СЕБЯ ДУХОВНЫЙ ХРАМ - ХРАМ НАШЕЙ ДУШИ - МЫ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ БОГУ, ПРИНОСИТЬ ПЛОДЫ В 100 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ПЕРВЫХ ШАГАХ К БОГУ!

Поразмышляйте, пожалуйста, над этими стихами:

3 Царств 8:
И принес Соломон в мирную жертву, которую принес он Господу, двадцать две тысячи крупного скота и сто двадцать тысяч мелкого скота. Так освятили храм Господу царь и все сыны Израилевы. 

3 Царств 3:
И пошел царь в Гаваон, чтобы принести там жертву, ибо там был главный жертвенник. Тысячу всесожжений вознес Соломон на том жертвеннике. 

Смысл жертвоприношений происходит из значения слова "корбан" (жертвоприношение) - приблизиться к Богу. Мы не можем прийти к Богу с пустыми руками!

Первым из перечисленных в Книге Левит жертвоприношений была жертва всесожжения - ола - возвышение. Она сгорала на жертвеннике полностью. Ола символизирует полное посвящение Богу! Об этом пишет апостол:

Рим. 12:1

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего...