понедельник, 12 августа 2019 г.

ВЕРА ЖИТЕЛЕЙ КИРИАФ-ИАРИМА

1 Царств 7
И пришли жители Кириаф-Иарима, и взяли ковчег Господа, и принесли его в дом Авинадава, на холм, а Елеазара, сына его, посвятили, чтобы он хранил ковчег Господа.
С того дня, как остался ковчег в Кириаф--Иариме, прошло много времени, лет двадцать. И обратился весь дом Израилев к Господу.

Ковчег обычно носили левиты, а здесь жители Кирьят Яарима пришли за ковчегом! Какая вера была у этих людей! В оригинале на иврите сказано: вознесли ковчег Господа, а не просто взяли его и принесли! Вознести ковчег - это ВОЗНЕСТИ, ВОЗВЕЛИЧИТЬ СЛОВО ВСЕВЫШНЕГО, БЛАГОСЛОВЕН ОН!

Пс. 137:2
Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

МЕССИЯ ЙЕШУА - ОН ЖИВОЕ СЛОВО (ТОРА)!

Флп. 2:9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени...

Как пишет д-р Зеев Дашевский, поселение Кирьят Яарим, которое расположено на выезде из Иерусалима, это не простое место. Там жили люди очень праведные и строгие. Очевидно, самым выдающимся из них и послали посланца сказать: "Вернули пелиштимляне Ковчег Всевышнего, спускайтесь и поднимите его к себе".

Дом Авинадава получил милость хранить ковчег в течение двадцати лет! И весь Израиль обратился к Богу!

БУДЕМ ЖЕ ХРАНИТЬ СЛОВО, КАК В ДОМЕ АВИНАДАВА!