четверг, 9 ноября 2023 г.

НЕДЕЛЬНАЯ ГЛАВА БЕРЕШИТ

КОРЕНЬ БОЛЕЗНИ

"В начале СОТВОРИЛ Бог..." (Быт. 1:1)

"Сотворил" на иврите: БАРА, созвучное с БРИЮТ - здоровье. БОГ СОТВОРИЛ ЭТОТ МИР ЗДОРОВЫМ! 

"Болезнь" на иврите: махала, а "халаль" - это пустота. В пустой сосуд может зайти или свет, или тьма! Если в сосуд вошла обида или зависть, человек может заболеть! Чтобы человеку выздороветь, тьма должна выйти наружу! НЕ ВПУСКАЙ В СВОЙ СОСУД ОБИДУ, ЗАВИСТЬ И ПРОЧУЮ ТЬМУ!

КТО В ГРУСТИ ИЛИ ДЕПРЕССИИ, УГОСТИ ЕГО ПОМИДОРОМ!

Еврейская мудрость: овощи и фрукты, должны составлять 60% Вашего рациона питания, а не булочки, пирожки и пирожные! Овощи и фрукты Бог сотворил! Они помогают ОЧИСТИТЬ организм и имеют много полезных витаминов и минералов!

Если человек грустит или находится в депрессии, угости его помидором, яблоком, арбузом или бананом, чтобы РАДОСТЬ ПРОГНАЛА ГРУСТЬ!

ПОЛЬЗА ЯРКИХ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ: ИССЛЕДОВАНИЕ 

"Американские ученые провели исследование, которое доказало, что красно-оранжевые фрукты и овощи положительно влияют на здоровье мозга."

"... яркие фрукты и овощи положительно влияют на иммунную и сердечно-сосудистую системы. В их составе находится большое количество ценных витаминов, веществ, а также антиоксидантов, которые замедляют процесс старения организма." (https://comments.ua/news/health/diet-and-nutrition/646149-kak-deystvuyut-na-organizm-krasnye-i-oranzhevye-frukty.amp)