среда, 7 декабря 2022 г.

НА ЧТО НАМЕКАЕТ КАШРУТ?

СВИНЬЯ, ВЕРБЛЮД И НЕЖНАЯ ОВЕЧКА

У свиньи раздвоенные копыта, но она не жует жвачку. Внешний признак кошерности есть, а внутреннего нет. Что это значит? ЕСТЬ ВНЕШНЯЯ ВЕРА: ВНЕШНЕ ВСЕ КРАСИВО, А ВНУТРИ НЕКАШЕРНО! БЕСЫ ТОЖЕ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ!

У верблюда, наоборот, нет раздвоенных копыт (у него их, вообще, нет!), но он жуёт жвачку. Когда он садится на землю, он прячет ноги, чтобы никто не увидел этого. Зато он плюется жвачкой ещё как! И, таким образом, он выставляет кошерный признак напоказ! ЕСТЬ ВЕРА НАПОКАЗ!

ЕВРЕЙСКАЯ ВЕРА - ВЕРА ОВЕЧКИ!

Имя "Рахель"  в переводе с иврита означает "овечка". Овечка - это символ нашего, еврейского, народа и еврейской веры!

Раббанит Хава Куперман в журнале "Голос Яакова" пишет:

"Почему именно овечка — символ еврейского народа? У нее нет клыков, нет рогов, но есть шерсть (это имущество, которое у евреев можно легко отобрать), есть мясо (и это рождает еще более страшные ассоциации). Если Вс-вышний хочет кого-то избрать в еврейском народе, сделать Лидером, Учителем, Главой, — Он устраивает ему обязательный тест. Этот будущий избранник должен быть пастухом овечьих отар. Если справляется со своими обязанностями, значит, сможет пасти народ. Если нет, — не сможет. Еврейские вожди не случайно называются Пастырями. Пример — Яаков, Моисей и Давид." 

Вот почему Мессия открывается нам, как ДОБРЫЙ ПАСТЫРЬ!